Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности

Уважаемые родители!

Одним их важнейших направлений работы Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы (ЭКС РО при ДОгМ http://roditel.educom.ru/) является предоставление родителям актуальной информации, направленной на профилактику разнообразных негативных проявлений в детско-подростковой среде.

Деятельность ЭКС РО при ДОгМ строится по принципу «равный - равному», «родитель – родителю». Комиссией запланированы совместные встречи с Вами, уважаемые родители. Так же, Вас ожидает еженедельная просветительская информация, перечни полезных организаций, оказывающих помощь в нужном направлении, списки телефонов «горячих линий», «телефонов доверия», обращения на которые анонимны, бесплатны, конфиденциальны.

Актуальная профилактическая, просветительская информация и другие материалы размещается на сайте школы, в электронном журнале, некоторые материалы вывешиваются на стендах, в местах ожидания родителей. Предоставляемая информация обращена к родителям разных возрастных групп обучающихся: дошкольников, начальной школы, средней и старшей школы.

Надеемся, что наша общая с Вами совместная деятельность, уважаемые родители, отразится на снижении непосредственных угроз и опасностей для жизни и здоровья ваших детей.

Контактная информация

Председатель Городского Экспертно-консультативный совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы
Мясникова Людмила Александровна
+7 (916) 693-95-30
myasnikovala@mos.ru
mjasnikowana@yandex.ru

ЭКС РО при ДОгМ Комиссия по профилактике
Галузина Ольга Алексеевна
+7 (926) 595-42-32
nebudzavisim@mail.ru

Полезные ссылки и телефоны

Материалы, предоставленные Городским экспертно-консультативным советом родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы, размещены в тематических разделах нашего сайта.

Алгоритм прохождения ЦПМПК

Сезонная безопасность. ОСТОРОЖНО ЛЕТО

Безопасный отдых летом Дорожно-транспортная безопасность Интернет-безопасность

Безопасность в летние каникулы

Буклет "Безопасное лето"

Плакат "Безопасность на воде" (детям)

Правила поведения на воде

Собираясь на пляж, помни

Что взять на пляж с детьми

Правила дорожного движения для школьников

Безопасною дорогу детям!

Буклет "Безопасность ДДТТ (лето)"

Памятка "Автокресло - детям!"

Рекомендации по профилактике ДДТТ

Как не стать жертвой Интернет-мошенников

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ГОДА И НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ

Впереди новогодние праздники и зимние каникулы. Основной задачей родителей является сохранение жизни и здоровья детей.

Прогулки по зимним улицам детям дарят огромную радость. Катание на санках, коньках, лыжах, лепка снеговиков и просто игры в снежки – это так увлекательно, весело и полезно для детей. Однако с зимним времяпровождением связаны и некоторые проблемы. Так, безопасность детей зимой – это то, о чем следует думать родителям прежде всего.Несоблюдение правил поведения зимой может закончиться серьезными травмами и последствиями для детей.
Ч
тобы обезопасить детей следует позаботиться о соблюдении ряда правил, размещённых в информационных материалах (правила поведения в местах массового скопления людей, дорогах, водоемах, при езде с горок на санках, снегокатах, тюбингах, правила безопасной езды на лыжах, коньках). Важно обратить внимание детей и подростков на последствия не соблюдения правил.

22.01.18
вам помогут материалы, подготовленные ЭКС РО при ДОгМ - презентации для трансляции педагогическому и родительскому коллективу, алгоритмы действий, памятки и др.
обновлено: 22 января 2018