Будущее страны в надёжных руках! 07.06.18

Пока одни ученики школы 1995 проводят время на инженерной и медицинской площадке, проделывая опыты, изучая особенности человеческого организма и работая над собственными изобретениями, ребята из предкадетского класса совершенствуют навыки спортивной и военной подготовки в оборонно-спортивном центре «Преображенский» на базе спецназа ВДВ.

Ученица 6Б предкадетского класса школы 1995, рассказала о том, как проходят дни на военно-полевых сборах: «Не могу сказать, что на сборах нам легко. Ранние подъемы, железная дисциплина, физические нагрузки-не каждый представляет летние каникулы так. Но мы, ученики предкадетского класса, наполнены чувством патриотизма и желанием в будущем служить своей стране, поэтому такой отдых как раз для нас! В лагере мы проходим полосы препятствия, обучаемся основам высотной подготовки и скалолазания, занимаемся стрелковым делом и многое другое. Но кроме занятий, воспитывающих в нас характер, силу воли и выносливость, в этой атмосфере укрепляется наша сплоченность, умение работать в команде. Когда ты находишься в этом лагере, понимаешь всю силу и мощь российской армии, без которой не было бы нашей великой страны».
Глядя на наших ребят можно с уверенностью сказать, что будущее страны в надёжных руках!