Cоциально-экономические площадки 30.10.18

Сегодня в школе 1995 прошёл второй день фестиваля профильных направлений: ребят встречали социально-экономические площадки. В этот день можно было стать автором и исполнителем экономического рэпа, поучаствовать в экономической викторине «Мой первый капитал», стать защитником прав потребителя, узнать, как стать богатым и знаменитым и многое другое!

Никто не расскажет об этом лучше, чем непосредственные участники событий.

«Сегодня было очень весело! Больше всего мне понравилось знакомство с валютами разных стран. Банкиры-старшеклассники объяснили, как правильно тратить деньги и делать так, чтобы капитал только увеличивался. Обязательно поделюсь полученными знаниями с родителями!»-говорит Тамила, ученица 7Д класса.

А как же самые маленькие? Воспитанники дошкольных отделений тоже почувствовали себя настоящими экономистами: научились расчитывать бюджет, планировать покупки и теперь без труда смогут помочь семье приобрести заграницей любимые фрукты. Пока одни только готовятся к заграничным покупкам, другие уже отправились на импровизированном самолёте в самые разные страны мира, где подружились с представителями других культур, посетили банк, обменяли русскую валюту на местные деньги и закрепили полученные знания в формате развивающих игр.
День был насыщенным, интересным, в главное, что полученные навыки ребята могут использовать уже сейчас!