Декада физической культур 28.10.18

Вот и прошла декада физической культуры и спорта в школе 1995. Эта неделя была насыщенная, энергичная, разнообразная! Квесты, игры, состязания проходили не только в школе, но и дошкольных отделениях.

Каждое утро малыши начинают с веселой музыкальной утренней зарядки с воспитателями, а день расписан по минутам: нужно пройти квест «В поисках олимпийских колец», принять участие в интерактивном кукольном спектакле «Как звери со спортом подружились», подготовить вместе с родителями семейный проект «Спорт в нашей семье».
Семейные проекты показали, какие у нас дружные и спортивные семьи! Бокс, армрестлинг, теннис, хоккей, конный спорт, баскетбол, ... - далеко не все виды спорта, которыми увлекаются родители, страшите братья и сестры наших воспитанников! Некоторые из них пришли на встречу с ребятами и рассказали, как хорошо и полезно заниматься спортом, как это интересно, увлекательно и, главное, полезно для здоровья!
«Я, как папа, посчитал очень хорошим делом показать группе, где занимается мой сын, что такое хоккей и как в него играть. Детям было интересно увидеть хоккейную амуницию и примерить её на себя. Мы учились ведению шайбы и ударам по воротам. Ребята узнали как пользоваться клюшкой и почему в хоккей играют настоящие мужчины!»-говорит Кимерис Евгений, папа дошкольника, учитель истории школы 1995.
На встречу к дошколятам приходили и юные звёзды спорта школы 1995 со своими тренерами. Они провели мастер-классы по своему виду спорта для малышей. Выступления Ольги Ломуновой (художественная гимнастика), Хайлова Максима (футбол), Атанята Руслана (карате) и их воспитанников были интересными и увлекательными: и девочки, и мальчики с удовольствием выполняли упражнения и задания. Уверены, что многие из них обязательно будут посещать спортивные секции в школе.
Неделя спорта в школе 1995 и дошкольных отделениях прошла отлично! Интересно, что нас ожидает на следующей декаде?