Декада социально-экономического направления 27.11.18

Сегодня только второй день декады социально-экономического направления, а вся школа только и говорит о том, как удачно пройти экономическую игру или решить задачи на логику, которые предлагают учащимся ребята из соцэка.

Сегодня в 9х, 10х и 11х классах прошла деловая экономическая игра «Море».
«Я бы не назвала это игрой, ведь мы решали реальные задачи, с которыми можем столкнуться в жизни»,- говорит Скурат Мария, ученица 10Б класса. Старшеклассники делали покупки, совершать сделки, приумножали капитал - учились управлять личными финансами.

На переменах учащиеся социально-экономического направления предлагали всем желающим решить задачи, ребусы и головоломки по экономике.
«Задания, которые нам предлагали решать сегодня, были интересными и полезными! Особенно понравилось решать задачи с QR кодом, ведь своё решение можно сразу отправить по ссылке и получить результат! Кстати, сегодня я отлично справилась с одним из заданий и получила именной сертификат на получение отличной оценки по экономике!»-делится Кремнева Диана, ученица 7Д класса.

Да, соцэковцы завоевали внимание многих учащихся на уроках и на переменах, но в их планах завоевать всю школу! Как вы думаете, у них это получится?