Делегация из города Калуги посетила школу 23.09.18

Школа 1995 с большим удовольствием приняла в своих стенах гостей из города Калуги: министра образования и науки Аникеева Александра Сергеевича

В том, что столичные школы занимают ведущие позиции по качеству образования в стране, сомневаться не приходится. Город делает все возможное, чтобы выпускники чувствовали себя уверенно в конкурентной среде. Система МЭШ, использование новейшего оборудования и техники позволили сделать уроки ещё более содержательными, а дополнительное образование помогает углубить знания, предоставляет возможность всестороннего развития ребёнка, не покидая стен школы. Да, столица уделяет много внимания образованию юных москвичей, и готова делиться своим опытом и разработками, поэтому школа 1995 с большим удовольствием приняла в своих стенах гостей из города Калуги: министра образования и науки Аникеева Александра Сергеевича и представителей образовательных организаций города.
Гости приехали в школу после окончания основных занятий, но это не помешало им увидеть насыщенную жизнь наших учащихся. На школьном дворе слышались радостные крики болельщиков, ведь у учеников начальной школы проходили соревнования «Веселые старты». По сравнению с улицей в школьных коридорах царила тишина-идут занятия. В кабинете химии ребята занимаются кислотно-основным титрованием. Старшеклассники помогают младшим с помощью необходимого оборудования определять концентрацию кислот или оснований, основанных на реакции нейтрализации. В кабинете биологии проходит элективный курс «Старт в медицину» для 5х классов. Гости школы стали свидетелями практического занятия по перевязочному материалу, на котором ученики 10Г медицинского класса показывают ребятам правила и способы перевязки ран. То, что ученики используют на уроках планшеты, давно не новость. Представители образовательных организаций Калужской области, попав на занятие по химии и финансовой грамотности увидели, что цифровые технологии не отвлекают от учебного процесса, а напротив, являются эффективным инструментом.
Члены делегации Калужской области познакомились с существующими в школе профильными направлениями, их основными дисциплинами и учебными планами. Они стали свидетелями занятий 7Б кадетского класса по танцам - это одна из обязательных дисциплин данного направления.
Ещё один компонент, без которого невозможно представить московскую школу-это электронный журнал, который продемонстрировали гостям. Делегация увидела, насколько система удобна для родителей, учителей и администрации школы.
Школа 1995 готова знакомить, обсуждать, сотрудничать. А вы?