Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

День победы. «В память о Народном ополчении» 09.05.18

Завершились праздничные мероприятия ко Дню Победы.

Тёплый майский день, улыбки родных и близких, всюду праздник, все счастливы и здоровы-вот как мы представляем себе 9 мая сегодня. Однако все помнят, какие подвиги совершили советские люди, чтобы этот день стал именно таким. Нет ни одной семьи в нашей стране, которую бы не затронула эта беда. Отцы и деды прогибали, получали ранения и попадали в плен, матери и бабушки трудились и на фронтах, и в тылу, а те, кто были детьми в эти страшные годы, испытали голод, страх, жестокость. Память о воевавших предках жива в сердцах каждого.

Именно за Заслуги в Увековечивании Памяти Погибших Защитников Отечества решением Правления Фонда содействия увековечиванию памяти подвига народного ополчения «В память о Народном ополчении» медалью «Помним», врученные генерал-майором Поповым Евгением Леонидовичем, были награждены директор школы 1995 Норенко Елена Ивановна, заместитель директора по содержанию образования Усачева Надежда Альбертовна и учитель истории, руководитель школьного музея Викулова Наталья Олеговна.