Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

День победы в ДО 09.05.18

На протяжении всей недели в дошкольных отделениях и школе 1995 проходили мероприятия, посвящённые Дню Победы. Ребята проводили уроки мужества, участвовали в конкурсе плакатов, создавали поздравительные открытки своими руками для ветеранов и, конечно, подготовили праздничный концерт.

Задали тон празднику ученики класса военно-патриотической направлености, открывшие концерт строевым дефиле. Со сцены звучали песни, стихи военных лет, которые растрогали наших гостей до слез. Завершал программу номер,исполненный учениками 4В класса «Вперёд, Россия», который напомнил ещё раз, что наша страна-самая сильная и самая великая!

«Я была еще школьницей, когда началась война. Но несмотря на совсем юный возраст помогала стране тем, что день и ночь работала на токарном станке. Мой старший брат погиб совсем молодым под Курском, а будущий муж брал Берлин. Мы бились за страну, мирное небо над головой, за вас! Как приятно присутствовать на таком замечательном празднике, у вас в гостях. Спасибо, что помните»-говорит почетный ветеран Москвы, почетный житель раойна Обручевский Людмила Алексеевна Грачёва.

После концерта ученики вместе с ветеранами посадили цветы в знак памяти и безмерного уважения к защитникам Родины.