Клубный день 02.12.18

Утром в субботу спать? -Не для нас! Сон для уставших людей! Мы приглашаем всех тех, кто отчаян На наш Клубный день поскорей!

Эти строки написал учитель химии школы 1995 Егоров Сергей по случаю Клубного дня МРСД 23. Да, такое событие не может не вдохновлять и сейчас расскажем почему.

В это первое зимнее морозное утро в школе 1995 было тепло и уютно. День начался со встречи с директором школы № 15 Беловым Андреем на тему «Финансы на службе образования», на которой он рассказал об источниках формирования бюджета школы, о распределении расходов, а также о том, каких результатов достигло школьное столичное образование за последние годы.

В школе сегодня было многолюдно: ученики со своими семьями, друзьями и жителями района приняли участие во 2 раунде баттла школьных команд «Думай, действуй, твори, совершенствуй!». Команды выполняли задания кейсов медицинской и социальной площадки: оказывали доврачебную медицинскую помощь, проводили внутримышечные и внутривенные инъекции, определяли кислотность среды; определяли по отрывку из фильма правонарушение и меру наказания, рассчитывали семейный бюджет, составляли резюме по вакансии, решали, что лучше: кредит или депозит и многое другое!

«Наша семья приняла участие в Баттле на медицинской площадке . Дети отлично проявили свои знания и умения в этой области. А с каким интересом мой ребенок сам делал инъекции, учился распознавать виды ран, оказывать первую помощь. Кстати, оборудование в школе прекрасное! С нетерпением ждём результаты!»-говорит Мария Сарвачева, мама ученика 3Э класса.

«Мы проходили кейсы социальной площадки. Дети получили много полезных знаний и умений, задумались о том, с чем может быть в обычной жизни не сталкиваются, но что является важным для общества в целом. Особенно понравилось площадка "Встать, суд идёт!", которая заставила молодежь задуматься о противоправных действиях и их последствиях. Радостно на душе, что школа старается дать детям не только академические знания, но и навыки, необходимые в обычной жизни»,-делится впечатлениями семья Ибрагимовых.
После успешного прохождения этапов все желающие могли насладиться исполнением любимых композиций кино и мультфильм в исполнении артистов филармонического объединения «Москонцерт».

Школа 1995 встретила зиму интересно, активно, продуктивно! А как провели субботу вы?