"Мы тоже являемся частью вселенной" 21.09.18

Как часто вы смотрите на небо? Помните ли вы, когда в последний раз останавливались и просто наблюдали за звёздами?

Согласитесь, ритм мегаполиса не позволяет нам расслабиться ни на минуту: всегда ждут дела, нужно куда-то спешить. Но ведь иногда, чтобы почувствовать себя счастливым, достаточно просто остановиться и взглянуть в небо.
Именно так и сделали сегодня ученики 10В класса школы 1995. Ребята стали свидетелями редкого астрономического явления.
«Сегодня мы наблюдали за сближениям Марса и Луны»,-говорит Полина. - Этот феномен можно наблюдать невооруженным глазом. Но нам очень повезло, потому что в школе есть настоящий телескоп! Я испытала поистине волшебные ощущения, ведь мне казалось, что я могу достать до Марса!».
Друзья, остановитесь на несколько минут, поднимите глаза вверх и вспомните слова известной песни: «Мы тоже являемся частью вселенной». Вот увидите, в этот момент вы станете немного счастливее.