«Поколение NEXT» 26.11.18

В сентябре учащиеся и педагоги школы 1995 посетили форум «Город образования», где познакомились с образовательными проектами участников. А в ноябре ученики школы сами стали участниками ежегодной конференции «Поколение NEXT», объединяющей прогрессивное школьное сообщество, представителей сферы высоких технологий, бизнеса и власти.

Гамбаров Александр и Коростин Олег, ученики 10В и 9В классов инженерного направления, вошли в тройку лидеров на чемпионате WorldSkills Russia в компетенции «Мехатроника». Их проект «Создание роя роботов» стал одним из лучших, и теперь ребята представляют его на «Аллее школьных проектов» конференции.
«Было очень интересно узнать о новинках IT индустрии и о профессиях, которые будут востребованы в будущем. Но больше всего мне понравилось рассказывать посетителям «Аллеи инноваций» о нашем проекте и наблюдать за их восхищением»,-говорит Гамбаров Александр.
Мы гордимся нашими ребятами и уверены, что они продолжат работу над своим проектом.
А вы посетили конференцию молодых исследователей?