СоцЭк-твой стартап в будущее 26.11.18

Сегодня в школе 1995 стартовала декада социально-экономического направления! «СоцЭк-твой стартап в будущее»-под таким девизом пройдёт ближайшая неделя учащихся школы.

С самого утра учащиеся окунулись в атмосферу этого направления. На входе в школу каждый ученик получил бюллетень с анонсом основных мероприятий декады, чтобы не пропустить все самое интересное на этой неделе, а перед 1 уроком все желающие прошли тематические мини-викторины, мини-квесты и узнали, какие профессии будущего ждут выпускников социально-экономического направления.

«Сегодня мой день! Сначала я показал свои знания в тематической викторине, а после уроков команда нашего класса участвовала в квесте «Мир и валюта». Задания были не простые, но интересные. Кстати, большинство из них проходило на английском языке. Из всех команд 7х классов мы показали лучший результат и ещё раз подтвердили своё право называть соцэками! »-делится впечатлениями Геденидзе Артем, ученик 7Д класса. Этот квест подготовили ученики 11Б класса. Ребята придумали 5 площадок с заданиями, усложняя из тем, что для их прохождения были необходимы знания сразу 3х профильных предметов: экономики, математики и английского!

Будущие первоклашки тоже почувствовали себя настоящими экономистами. Вместе с ученицами 6 Г класса Залуцкой Юлей и Бородиной Ульяной они сыграли в экономическую игру «Монополия». Ребята научились использовать стартовый капитал для покупки собственности и познакомились с базовыми понятиями экономики.

«Мне очень понравилось общаться с малышами, они такие любознательные, задавали очень много вопросов! Было приятно поделиться с ними своими знаниями», - поделилась Залуцкая Юля.

Вот такой интересный день был сегодня у нас в школе. И это только начало! Интересно, что будет завтра?