Эта суббота оказалась богатой на события! Часть 1. 21.10.18

Ещё не прошло недели, чтобы мы не делились новостями с университетских суббот. Да, ученики школы 1995 любят посещать университеты Москвы, получать новые знания, совершать открытия. Эта суббота оказалась богатой на события, поэтому расскажем обо всем в двух постах.

В эту субботу ученики 4А,Б,В,Д классов посетили лекцию в институте русского языка имени Пушкина «Избушка на курьих ножках. Злые и добрые духи русского дома».
«Я думала, что лекция - это скучно. А оказалось очень интересно! Нам рассказывали про домовых и банников. Домовой очень любит тепло, поэтому живёт за печкой. А ещё они очень любят кошек. Если ваша кошка начинает мурлыкать, значит это домовой её гладит. А вот злые духи могут хулиганить: бить посуду, открывать форточки и даже кота за хвост таскать!»-говорит Ангелина.
6Д отправился на экскурсию в Оружейную палату.
«В музее мы увидели древние государственные регалии, парадную царскую одежду, экипажи, серебряные и золотые изделия русских и зарубежных мастеров. Великолепие и роскошь экспонатов покоряют своим размахом. Мы ещё раз убедились в том, что Россия - великая страна с богатой историей»,-делится впечатлениями Дарья.
«Я уже не первый раз в Оружейной палате, и каждое посещение узнаю что-то новое. В этот раз моё внимание привлекли Пасхальные яйца Фаберже с сюрпризом. Это настоящие произведения искусства с миниатюрными фигурками внутри»,-рассказывает Глеб.
Действительно, Россия-великая страна. У нас богатая история, которую создают великие люди. Именно о таких людях узнали ученики 6Г класса в музее Героев Советского Союза и России.
«В музее было очень интересно, много экспонатов, старинных личных вещей солдат. Нам рассказали Великой Отечественной войне и о ее героях»- говорит Никита, ученик 6Г класса.
Читайте продолжение во второй части.