Университетская суббота 11.10.18

Выходные подходят к концу, а это значит, что пора делится впечатлениями уик-энда перед рабочей неделей. Для учащихся школы 1995 ни одна суббота не обходится без посещения университетских суббот.

Так ученики 3Г класса побывали в институте русского языка им.Пушкина. «Институт русского языка им.Пушкина встретил нас радушно. В большом, красивом актовом зале мы прослушали лекцию «Маленькие слова с большой историей». Эта история оказалась о служебных частях речи: предлогах, союзах, ... . Мы узнали не только много нового и интересного об этих словах, но и приняли участие в интересном квесте»,-говорит Виктория, ученица 3Г класса. Ребята прослушали лекцию, приняли участие в квесте, сами выступили на сцене.
«Когда меня вызвали на сцену и попросили прочитать стихотворение, я совсем не испугался. Теперь очень горжусь собой!»-делится впечатлениями Даниил.
Ребята из 8В класса отправились в Московский государственный университет на мастер-класс «Дизайн- мышление для создания нового продукта».
«Мы работали в команде. Задание было простое: вырезать снежинки и выгодно их продать. Понравилось работать в команде, создавать снежинки и предлагать их клиентам»-говорит Иван, ученик 8в класса.
«Мы поняли, что для создания инновационного продукта нужно не только сделать что-то необычное, но и учесть пожелания клиентов: одни покупали квадратные снежинки, другие - с бахромой, а третьи - снежинки необычной формы. От этого зависел и результат нашей бизнес-команды»-пишет Анастасия.
РГИНМУ им. Пирогова посетили ученики 5Г, 8Г, 9А классов. Тема встречи: "Медицина для Инь и Янь - секреты коварного рака".
«Мы были в университете им. Пирогова, где нам читали лекцию о таком страшном заболевании как рак. Мне очень понравилось, что материал был подан в виде спектакля, в котором актеры постарались донести мысль о том, насколько важна ранняя диагностика, как важно регулярно проверяться и, не боясь врачей и больниц, сразу обращаться за помощью при первых подозрениях и признаках! А то может быть поздно...!!! Было очень интересно, но мне кажется, было бы интереснее и полезнее, если бы тема раскрывалась в документальном кино , а также в интервью больных, которым удалось победить эту страшную болезнь»-делится впечатлениями Полина, 5Г класс.
«Наконец— то я посетил медицинский университет имени Н.И.Пирогова ,в
котором мечтаю учиться! На университетской субботе мне предоставилась возможность побывать в настоящем лекционном зале и послушать лекцию о коварной болезни— раке. Вместе с настоящими студентами мы провели операцию по удалению опухоли на симуляторе брюшной полости.Было очень познавательно и интересно.Мне ещё больше захотелось стать доктором. Надеюсь, что учителя Ахадова Илаха Ханбабаевна и Солдатова Оксана Александровна отведут нас ещё и не один раз! Спасибо им огромное за это мероприятие!» - говорит Устин, ученик 5Г класса.
Как много впечатлений от выходных осталось у наших ребят! Делитесь и вы своими открытиями!