Университетские субботы 01.10.18

Выходные-время отдыха. Однако все отдыхают по-разному: одни занимаются домашними делами, другие выбираются на природу, а ученики школы 1995 проводят субботы на лекциях, мастер-классах и практикумах в университетах Москвы.

Так 8Д класс отправился в Московский педагогический государственный университет на лекцию по английской орфографии.
«В эту субботу мы были на лекции «История английской орфографии: пишем «Манчестер», а читаем «Ливерпуль»».Было очень интересно, потому что нам рассказали не только много нового о заимствованиях из французского языка, о «сдвиге» гласных звуков, но и научили правильно произносить названия ведущих брендов Levi’s , Adidas, Tommy Hilfiger и другие»,- говорит Колонин Ярослав, ученик 8 класса.
Иностранному языку эту субботу посвятили и учащиеся 4Д, 7Д, 8Д, 8В, 9Г, 9В, 11Б классов. Ведущий преподаватель Института иностранных языков Российского университета дружбы народов Дарья Каверина на лекции «Sound English или звучащий английский» рассказала слушателям об основах фонетики английского языка, об основных методиках овладения правильным английским произношением и многое другое. «На лекции было много интересного, особенно то, что узнали новые фразеологизмы и крылатые выражения, которые употребляют только англичане.- Делится Бекботова Луиза, ученица 9 класса. - Полезную информацию получили и те, кто собирается сдавать экзамен по английскому языку: нам посоветовали учебные пособия, которые помогут при подготовке к экзаменам».
Университетские субботы посещают не только старшеклассники.Ученики 3-6х классов нашей школы в эти выходные тоже посетили РУДН.
«Мы были на лекции «Удивительное рядом: итальянский ренессанс в центре Москвы», где узнали о том, что такое культура эпохи Возрождения. Было интересно, но немного сложно, ведь лекция длится 2 урока!»-делятся впечатлениями ученики 3 класса Екатерина и Гридин Павел.
«Дочери понравилось бродить по зданию университета и заглядывать в разные уголки. Она увидела, что студенты тоже ученики, и им приходится много сидеть, слушать и учить, чтобы стать умными. Университетские субботы-это прекрасная возможность прикоснуться, хоть немного, ко взрослой жизни и растить мечты о будущем!»-говорит мама ученицы 3 класса Рощупкина Анастасия.
Ученики школы 1995 знают, как провести выходные с пользой, а вы?