В школе номер 1995 продолжается декада физической культуры и спорта. 26.10.18

На переменах у нас не соскучишься! Каждый находит занятие по вкусу: можно принять участие во флешмобе, показать свои навыки и умения в спортивных играх, посетить мастер - класс.

Кстати,мастер-классы проводят не приглашённые гости, звезды спорта нашей школы.
«Сейчас мне 7 лет, и большую часть своей жизни я занимаюсь художественной гимнастикой!»-говорит Диана, ученица 1 класса.-«За такое короткое время я уже успела попробовать свои силы на международных соревнованиях в Польше, где показала достойные результаты. Мне кажется, что гимнастика-лучший вид спорта, и я хочу, чтобы им занималось больше людей. Именно поэтому сегодня вместе с подругами я показывала шоу-программу и проводила мастер-класс. Уверена, что после сегодняшнего выступления наша команда станет больше!»
Но ведь спорт-это не только физическая нагрузка, но и умственная! В школе 1995 занятия по шахматам с каждым днём посещают все больше учащихся.
«Сегодня я принял участие в сеансе одновременной игры в шахматы. Это было необычно, такого у меня ещё не было! Моими соперниками были ученики девятого класса. Игра оказалась непростой, большой перемены нам не хватило, чтобы закончить. Мы договорились о встрече за доской после каникул»,-делится впечатлениями Стефан, ученик 7Г класса.
Да, интеллектуальных спорт сегодня очень популярен как у взрослых, так и у малышей. Последние с большим удовольствием посетили интерактивный мастер - класс "Приключения шахматного короля'' и даже приняли участие в блиц турнире по шахматам наравне с учениками старших классов.
Интересно, что нас ждёт завтра?