#выпускной2018 24.06.18

Социальные сети переполнены невероятными фотографиями и комментариями с поздравлениями, количество публикаций по хэштегам #выпускной, #выпускной2018, #мыэтосделали зашкаливает, а все потому, что прошло самое важное и красивое событие года для всех школ страны-выпускной! Этот день был таким насыщенным и масштабным, что поделиться всем в одном посте невозможно, поэтому расскажем обо всем в нескольких частях.

Часть 1. Ответственная.
Вечер начался с самого главного-вручения аттестатов о среднем (полном) общем образовании. Выпускников наградили в отдельных номинациях: «Компьютерные гении», «Настоящие джентельмены», «Естество-открыватели», «Лучшие спикеры», «Лидеры 21 века», «Эрудиты», победители в номинации «Спортивные надежды», «Золотое перо», «Упорство и труд», «Надежда и опора», «Верный друг», «Гармония во всем», «Щит и меч», «Потенциал», «Прорыв года», «В авангарде», «Интеллектуальное будущее России».
Мы всегда говорим, что в школе 1995 учатся самые талантливые ребята, и это не просто слова! В этом году мы выпустили призеров и победителей Всероссийских олимпиад, конкурсов, турниров и соревнований; призеров и победителей Московского городского конкурса проектов и научно-исследовательских работ и, конечно, обладателей медалей «За особые успехи в обучении» Министерства Образования Российской Федерации!
Стоит отметить, что наши выпускники показывают и высокие баллы ЕГЭ. Пришли ещё не все результаты, но мы уже знаем, что в нашей школе есть ребята, заработавшие свыше 90 баллов по разным предметам и одна (уверены, пока одна) ученица 11 класса, получившая 100 баллов ЕГЭ по русскому языку!

Часть 2. Поздравления
Это было настоящее волшебство. Казалось, что мы попали в настоящую сказку: девочки, недавно стоявшие на сцене в фартуках и с косичками, превратились в восхитительных красавиц, а вчерашние хулиганы - в настоящих джентельменов.
В зале царила невероятная атмосфера, которую создавал не только великолепный антураж, но и красивые ребята, гордые родители, счастливые учителя и гости.
Самый волнительный момент вручения аттестатов прошёл, в это значит, что пришло время поздравлений.
Занавес открывает, звучит популярная мелодия, и зал взрывается от криков и оваций: на сцене учителя. Те, кто всегда держится спокойно и уравновешенно, в этот день от всей души зажигают на сцене!
Как непосредственный участник концерта могу сказать: мы старались, хотели соответствовать нашим талантливым выпускникам и, кажется у нас получилось. Ребята искренне смеялись, подпевали, поддерживали бурными аплодисментами.
«Честно говоря, мы такого не ожидали,- говорит выпускник. - Мы, конечно, знали, что наши учителя веселые и креативные, но чтобы на столько! Они зажигали на сцене не хуже профессиональных артистов. Понравились сценки, где изображали нас. Все было подмечено точно, мы всех узнали. Спасибо вам за такой праздник!»
Постепенно веселый настрой сменился трогательными минутами. Директор школы Елена Норенко, классные руководители Бычкова Лариса и Морева Наталья и учителя, работающие в классах на протяжении всех этих лет, сказали много тёплых слов, которые никого не оставили равнодушными. Свои поздравления произнесли и родители выпускников. Они не только поздравили выпускников, но и поблагодарили всех, кто работал с ребятами. На лицах многих, сидящих в зале, были видны слезы-слеза счастья, радости и гордости.

Часть 3. Парк и преобразившийся актовый зал.
Все тронуты поздравлением учителей, но слезам в этот день здесь не место!
Ребята отправились отмечать свой праздник вместе с другими выпускниками Москвы в парк Горького.
«В парк ребята зашли по красной дорожке-в новую, взрослую жизнь они входят как звезды! Много общались, делали памятные фото, посетили интерактивные зоны. Но больше всего, конечно, ждали выступления любимых артистов. Натанцевались и напелись вдоволь! И мы вместе с ними!»-делится впечатлениями ямами выпускницы Елена.
В этот вечер на сцене были не только знаменитые артисты, но и прекрасный ведущий Корнеев Иван, выпускник нашей школы! Стоит ли напоминать, что наши выпускники самые талантливые?
После прогулки в парке все отправились в школу, где выпускников ждал сюрприз: преобразившийся актовый зал, весёлая программа и большой вкусный торт!
«То, что произошло, не описать словами! Я почувствовала единение всей школы! Это непередаваемые ощущения восторга! Поздравления от учителей со сцены, от любых артистов в парке Горького-это незабываемо! А что потом творилось в школе!
Но сегодня утром я все осознала. Предательски щиплет в носу, но я держусь. Грустно, что мы покидаем школу. Радостно, что вступаем во взрослую жизнь!»-пишет на своей странице выпускница Екатерина.
По традиции праздник заканчивается на рассвете. Выпускники выходят на площадь перед родной школой. Парни укрывают плечи девушек своими пиджаками, родители и учителя с умилением и смотрят на своих детей. Все выпускают в небо шары и загадывают желания. А мы хотим только одного: чтобы все они были счастливы! Так и будет!