Организация питания

Льготное питание за счет средств бюджета города Москвы могут получить дети из многодетных и малообеспеченных семей, сироты, дети получающие пенсию по потере кормильца, дети-инвалиды и дети, у которых оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы (под единственным родителем понимается одинокая мать или одинокий отец), дети с ОВЗ.
Подать заявление на льготное питание могут родители или законные представители на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru в разделе «Образование» - «Среднее общее» (вкладка «Заявление на льготное питание»). Для этого понадобится свидетельство о рождении ребенка. Срок предоставления услуги составляет до 8 рабочих дней.

Инструкция для родителей для получения льготного питания

Пополнение лицевого счета карты прохода и питания ребенка

КАК НА ПОРТАЛЕ MOS.RU ВЫБРАТЬ И ЗАКАЗАТЬ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ИЗ ШКОЛЬНОГО МЕНЮ

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2019 года в нашей школе начинается пилотный проект предоставления платного питания с использованием сервиса «Выбор питания из меню»-«Вариативное питание».

Новый сервис позволит Вам управлять питанием ребенка в школе.

• Вы самостоятельно совершаете заказ питания своему ребенку через личный кабинет на портале mos.ru
  • Заказ питания возможен только при условии наличия денежных средств на лицевом счете ребенка
  • Корректировку или отмену заказа (по причине болезни или иным семейным обстоятельствам) вы производите самостоятельно через личный кабинет портала mos.ru

Обращаем Ваше внимание на то, что процесс своевременного заказа питания, контроль за пополнением лицевого счета ребенка полностью зависит от Вашей родительской предусмотрительности.

В школе также сохраняется возможность организации платного питания согласно цикличному меню по заявлению от родителей для тех, у кого нет возможности работы с личным кабинетом на портале mos.ru

Подробная информация о работе сервиса «Вариативное питание» находится на сайте Москвенок (moskvenok.mos.ru) в разделе Документы для родителей.

Организация платного питания (родительские средства) . Вся информация и инструкции на сайте https://moskvenok.mos.ru

Организация питания осуществляется в соответствии с СанПиН 2.4.5.2409-08 « Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях», а так же СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержнию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений» СанПиН 2.4.1.2660-10. Питание осуществляется в соответствии с установленными нормами и рекомендациями Института питания.

ОРГАНИЗАЦИЯ, ОПЛАТА И ДРУГИЕ ВОПРОСЫ

Инструкция по поплнению электронной картой

Пополнение ЛС через систему - Проход и питание

"Москвёнок": как дистанционно подключить представителей ребенка к информированию на портале mos.ru