Проект «Математическая вертикаль»

В 2018 году в школах Москвы откроются 300 7-ых математических классов, ученики которых в 7-9 классе будут изучать математику, другие естественно- научные предметы. По окончании они смогут успешно продолжить образование в 10-11 профильных, предпрофессиональных, академических, IT-классах, а затем успешно учиться в ведущих московских вузах по востребованным в городе специальностям.

Проект выполняет запрос города в хорошо подготовленных, талантливых специалистах в сферах, где требуется хорошая математическая подготовка (IT, финансовая аналитика, инженерное дело…).

Ресурсными центрами проекта станут ведущие вузы и научные институты города. Координатор проекта – Центр педагогического мастерства.

Обучение будет вестись по самым современным, специально разработанным учебно-методическим пособиям Московской электронной школы.

Преподавать в классах будут лучшие учителя, прошедшие отбор и специальную подготовку.